Проспект Дзержинского, д 2/1, г. Новосибирск, 630112
+7 (383) 278-2000 - Приемная
+7 (383) 278-2011 - Прием и выдача средств измерений
+7 (383) 210-0065 - Испытательная лаборатория
+7 (383) 278-2012 - Договорной отдел
+7 (383) 278-2035 - Выписка актов, счёт-фактур
Версия для незрячих

Статус заказа Электронная очередь Онлайн заявка на поверку
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Новости организации
  5. В Новосибирске стартовал региональный этап XXVI Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2023 года, эксклюзивным правом организации и проведения которого на территории региона обладает ЦСМ Росстандарта в Новосибирской области

В Новосибирске стартовал региональный этап XXVI Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2023 года, эксклюзивным правом организации и проведения которого на территории региона обладает ЦСМ Росстандарта в Новосибирской области

Март 30, 2023 Просмотров: 333

Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России», организатором которого является Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества» при поддержке Росстандарта, является важным средством поддержки позитивных процессов повышения качества и конкурентоспособности отечественных товаров и услуг.

Эксклюзивным правом организации и проведения регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» на территории Новосибирска и Новосибирской области обладает ФБУ «Новосибирский ЦСМ». Именно в его стенах проходят заседания Новосибирской региональной комиссии по качеству и, тем самым, он реализует деятельность, направленную на сохранение жизни и здоровья граждан, продвижение местных товаропроизводителей на федеральный уровень.

Заявить о себе на всероссийском уровне, представить потребителям новые, качественные товары и услуги, получить объективную оценку независимых экспертов, найти новые рынки сбыта – такие возможности открывает для своих участников Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России».

В 2023 году конкурс проводится уже в 26-й раз. Для участия в нем предусмотрены самые разные номинации: «продовольственные товары», «промышленные товары для населения», «продукция производственно-технического назначения», «услуги для населения», «услуги производственно-технического назначения», «изделия народных и художественных промыслов».

Больше чем за четверть века конкурс приобрел авторитет среди российских производителей товаров и организаций, оказывающих услуги, для которых качество – не пустой звук. Он стал отличной площадкой для поиска деловых партнеров, общения и обмена опытом, а также опознавательным знаком качества для потребителей.

Товар, маркированный логотипом «100 лучших товаров России», привлекает внимание, говорит о конкурентоспособности. А сама церемония награждения, по традиции, проводится в Неделю качества в здании Правительства Новосибирской области.

Награды, присвоенные федеральным жюри, новосибирским победителям вручают заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка, министр промышленности и торговли Новосибирской области Андрей Гончаров, главы администраций районов города Новосибирска.

За эти годы большое количество компаний из Новосибирска и Новосибирской области смогли выйти на новый, Всероссийский уровень, достойно представив наш регион на федеральном уровне. Только в 2022 году победителями конкурса были признаны товары и услуги «СКТБ «Катализатор», ООО «Купинское мороженое», НПФ «Гранч», НПФ «Агромаш», АО «РиМ», компаний «Теплодар», «Искитимцемент», Санатория «Рассвет», Птицефабрики «Чикская», Тепличного комбината «Новосибирский», ИП Редер. А две новосибирских организации - ООО «Системы информационной безопасности» и частное учреждение дополнительного образования «Школа НООГЕН» попали в первую сотню лучших. Кроме того, «Школа НООГЕН» была удостоена специального приза – «Народный промысел».

Многие из тех, кто подтвердил качество в рамках конкурса, нашли своего потребителя и далеко за пределами России. Качество ценится всеми и везде!

Возможность заявить о своей конкурентоспособности и получить шанс на победу есть у каждого!

Получить более подробную информацию можно по телефонам:

8 (383) 278-20-31, 278-20-00, а также на сайте: www.ncsm.ru в разделе «Конкурсы».