Проспект Дзержинского, д 2/1, г. Новосибирск, 630112
+7 (383) 278-2000 - Приемная
+7 (383) 278-2011 - Прием и выдача средств измерений
+7 (383) 210-0065 - Испытательная лаборатория
+7 (383) 278-2012 - Договорной отдел
+7 (383) 278-2035 - Выписка актов, счёт-фактур
Версия для незрячих

Статус заказа Электронная очередь Онлайн заявка на поверку
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Официальные визиты
  4. Официальные визиты
  5. Руководитель ЦСМ Росстандарта в Новосибирской области принимает участие в Международном технологическом форуме «Российская неделя стандартизации», посвященном Всемирному дню стандартов

Руководитель ЦСМ Росстандарта в Новосибирской области принимает участие в Международном технологическом форуме «Российская неделя стандартизации», посвященном Всемирному дню стандартов

Октябрь 12, 2022 Просмотров: 540

Сегодня в Санкт-Петербурге начал свою работу Международный технологический форум «Российская неделя стандартизации», организатором которого является Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Начиная с 2019 года Президентская библиотека в Санкт-Петербурге ежегодно становится площадкой для обсуждения трендов развития международной, региональной и национальной стандартизации, актуальных направлений разработки стандартов, новых вызовов и практик деятельности по техническому регулированию, инструментов и возможностей в сфере стандартизации.

Основная тема форума в этом году – «Стандартизация для технологического развития». В числе ключевых вопросов «Российской недели стандартизации»:

стандарты для цифровой промышленности;

перезагрузка национальной системы сертификации;

стандартизация и устойчивое развитие;

практика применения международных и национальных стандартов в области систем менеджмента;

стандартизация альтернативных продуктов питания на растительной основе и другие актуальные темы сферы стандартизации.

Участие в их обсуждении с 12 по 14 октября 2022 года примут руководители и представители федеральных органов власти, международных и зарубежных организаций по стандартизации, крупнейших научно-исследовательских и образовательных центров, российских промышленных предприятий, подведомственных организаций Росстандарта, в том числе руководитель ФБУ «Новосибирский ЦСМ» Ольга Морозова.

Также в рамках форума пройдёт торжественная церемония награждения лауреатов конкурса на соискание Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года».