Проспект Дзержинского, д 2/1, г. Новосибирск, 630112
+7 (383) 278-2000 - Приемная
+7 (383) 278-2011 - Прием и выдача средств измерений
+7 (383) 210-0065 - Испытательная лаборатория
+7 (383) 278-2012 - Договорной отдел
+7 (383) 278-2035 - Выписка актов, счёт-фактур
Версия для незрячих

Статус заказа Электронная очередь Онлайн заявка на поверку
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Новости организации
  5. Специалисты ЦСМ Росстандарта в Новосибирской области дали «старт» инновационному медицинскому изделию – автоматизированному устройству для инъекций

Специалисты ЦСМ Росстандарта в Новосибирской области дали «старт» инновационному медицинскому изделию – автоматизированному устройству для инъекций

Апрель 18, 2023 Просмотров: 280

Уколы – неотъемлемая часть многих медицинских назначений. В настоящее время эту процедуру медицинские сестры выполняют вручную. Однако, в ближайшее время ситуация может измениться.

Специалисты Испытательного центра ФБУ «Новосибирский ЦСМ» провели технические испытания инновационного медицинского изделия – автоматизированного устройства для внутримышечных и подкожных инъекций под названием «Комарик».

Программа испытаний состояла из требований, регламентированных практически десятком ГОСТов, и включала проверку как функциональных, технических характеристик устройства, так и проверку его безопасности и электромагнитной совместимости.

Уникальность «Комарика» заключается в том, что введение иглы шприца с помощью устройства происходит автоматически, в соответствии с выбранными параметрами: глубиной и скоростью введения. При этом, устройство прижимается к коже, что делает процедуру практически безболезненной. Устройство позволяет применять разнообразные шприцы: как для подкожных уколов, так и для глубоких внутримышечных инъекций. Питание устройства осуществляется от встроенного аккумулятора.

Результаты испытаний подтвердили успешное выполнение испытанным образцом всех требований программы и методики технических испытаний.

По окончании испытаний «Комарик» прошел соответствующие процедуры и получил регистрационное удостоверение Росздравнадзора. Что означает, что в скором времени он появится в промышленном обороте.

В настоящее время в адрес ФБУ «Новосибирский ЦСМ» поступило официальное письмо от разработчиков «Комарика» со словами благодарности за профессиональную, активную и результативную работу в проведении испытаний.

Напоминаем, что по вопросам сотрудничества по данному направлению более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (383) 278-20-36, 278-20-00, 210- 00-65.